banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:34 27-01-2011 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте, Петр Петрович! У моей дочки (родилась на 30 неделе беременности, сейчас ей 9 месяцев), РН 2-3 стадии, индуцированный регресс, в 5 месяцев диагностирована глаукома на левом глазу - врожденная, развитая, некомпенсированная. 3 месяца назад была сделана синустрабекулэктомия. Через пару недель после операции при пальпировании глаз все равно твердый. Нам назначили капли 2р/д азопт и 1р/д бетоптик, после месяца процедур легли на обследование(26.01), ВГД - 27мм(по Маклакову), отверстие сделанное для отвода жидкости чистое и не заросшее. Для дальнейшего снижения ВГД нам посоветовали применить Ксалатан. Подскажите пожалуйста на сколько он эффективен(по сравнению с азоптом и бетоптиком), и есть или у него какая нибудь безопасная длительность применения у детей? Или может быть в этой ситуации Вы посоветовали бы рассмотреть какое нибудь другое решение для лечения глаза? Заранее благодарен!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:54 28-01-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
При отсутствии эффекта от стандартного оперативного лечения и медикаментозной терапии необходимо рассматривать вопрос об имплантации специального дренажного клапана. Ксалатан, по нашим данным, обладает такой же активностью, как и Азопт.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru