banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

22:43 29-01-2011 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте, Петр Петрович! У моей дочки (родилась на 30 неделе беременности, сейчас ей 9 месяцев), РН 2-3 стадии, индуцированный регресс, в 5 месяцев диагностирована глаукома на левом глазу - врожденная, развитая, некомпенсированная. 3 месяца назад была сделана синустрабекулэктомия. Через пару недель после операции при пальпировании глаз все равно твердый. Нам назначили капли 2р/д азопт и 1р/д бетоптик, 26.01 легли на обследование, ВГД в диапазоне 27мм - 32мм рт.ст.(по Маклакову), отверстие сделанное для отвода жидкости чистое и не заросшее. По вопросу применения клапанов мы записались к Вам на прием в феврале, а пока для снижения ВГД нам прописали капать Ксалатан 2 раза в сутки. В инструкции по применению Ксалатана сказано о одном закапывании в сутки (не говоря о том, что противопоказанием к применению является детский возраст). Подскажите пожалуйста, на сколько может быть опасна двойная доза лекарства? Может нам стоит убедить лечащего врача капать один раз в сутки? Заранее благодарен!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:54 09-12-2011 Евгений, обратиться
С октября 2011 года в странах СНГ было зарегистрировано показание Ксалатана для использования у детей с 1 года. В новой упаковке будет новая инструкция по применению. Двойная дозировка скорее всего будет бесполезной по причине того, что при использовании Ксалатана, активация увеосклерального оттока не имеет дозазависимого эффекта. Действие препарата - 24 часа.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru