banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

17:14 02-03-2011 / Ирина / Новосибирск, обратиться

Добрый день, Петр Петрович!
Ребенку 3 г. 11мес., месяц назад выявили амблиопию высокой степени ОS, анизометропия, гиперметропия, ОD 2.0, OS 4.0, V=(0,7-0,6)/0,1, сходящее левостороннее косоглазие к носу 10%.
В районной поликлинике врач прописала очки +1,+3, а в платной (Эксимер) +1, +2, кому довериться? этот месяц проходили в очках +1,+3, и за этот промежуток зрение (в коррекции) на амблиопичном глазу немного поднялось: V=(0,7-0,6)/0,2, (ходим в постоянной заклейке ОД и прошли лазеростимуляцию 12 дней) Вчера были на приеме у окулиста, рекомендовали еще 2 месяца с постоянной заклейкой ОД, без отдыха! не опасно это для лучше видящего глаза? получается что 3 месяца будет глаз выключен! (снимаем заклейку только при умывании)
И что еще посоветуете, т.к. нам сказали что лечение на данном этапе - только окклюзия и очки, и занятия мелкой моторикой. Вообще мы хотели преобрести набор "Плеоптика 2+" для домашнего использования, в поликлинике сказали - что он нам не нужен, в Эксимере конечно нам рекомендуют Амблиокор, но пока думаем насчет него.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:49 02-03-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
кому довериться? - линзу подбирают по большему значению "+", которая дает максимальную остроту зрения.
на амблиопичном глазу немного поднялось - не немного, а увеличилось в 2 раза (с 0,1 до 0,2!)
не опасно это для лучше видящего глаза? - не опасно, лучший глаз восстановится без потерь, а вот амблиопичный может дать хорошую динамику по зрению.
"Плеоптика 2+" - может дать хороший результат, как и все виды плеоптической терапии (главное, чтобы было соответствие цены процедуры и результат (цены на Амблиокор, к сожалению, часто необоснованно завышены).
# 06:31 03-03-2011 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ! отбросили мои сомнения, будем продолжать бороться с амблиопией!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru