banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

21:20 03-05-2011 / Таня / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну ровно 1 год. Неделю назад у него начал подгнаиваться левый глаз, после нескольких капель ОФТАЛЬМАФЕРРОНА гнойные выделения закончились, но появилось уплотнение на нижнем веке. Сегодня были у врача, нам сказали что у нас внутренний ячмень! Сказали что лечение будет долгим (около года) и не исключена операция ( Прописали капли ТОБРАЗОН по 2 к/4 р/д 10-14 дней. В аптеках пока ненашли, но по аннотации к нему написано что противопоказание возраст ДО 12 ЛЕТ. Что нам делать? Насколько это серьезно? И стоит ли капать такие взрослые капли малышу (есть ли заменители - детские)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:50 03-05-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Если это ячмень, то лучше использовать Офтаквикс, Тобрекс 2х или Ципромед, которые можно использовать у малышей, и глазную мазь Фуцитальмик или Флоксал - за нижнее веко. лечение обычно до 7 дней, затем, если нет признаков воспаления, а образование осталось (халязион) - Гидрокортизоновую глазную мазь - до 3 недель.
# 18:25 08-05-2011 Таня, обратиться
Петр Петрович, спасибо огромное за ответ. Мы ходили в детскую областную больницу и там нам поставили диагноз - халязион. Прописали Гидрокортизоновую глазную мазь (2р/д)и капли Калий йод (1к/3-4 р/д) и цинковые капли с борной кислотой (1к/3-4 р/д). Но после двух дней применения этих препаратов вокруг глаза появилась сыпь ( Может это быть реакция на препарат или же это просто раздражение (после каждого закапывания ребенок трет глаза). Заранее спасибо.
# 23:59 17-05-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Скорее всего аллергическая реакция.
# 00:04 11-06-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Я с 2-х летним сыном переехала на ПМЖ в г. Воронеж. В апреле месяце этого года у сына на нижнем глазке появилось уплотнение. Так как мне необходимо было срочно уехать, то я нашу бабушку попросила отслеживать глазик и идти в больницу если будет хуже. Но она все откладывала и в результате к моему приезду у ребенка на глазиках и сверху и снизу выскочил халязион. Ребенок выглядел ужасно. В детской областной поликлинике сразу на операцию направление выдали. Мы сделали. Как нам сказал врач вырезали не только 4 внешних, но и 6 внутренних (которых мы даже не видели). После выписки мы сразу простыли (симптомы были еще в больнице), и какой я испытала ужас, когда у ребенка вновь выскочил халязион на нижнем веке. Капали левомицетином + нормакс и вовнутрь тетрациклиновую мазь (3 раза в день), как нам сказал врач и обратиться к инфекционисту. Но врач-инфекционист нам сказал, что надо идти к педиатру и лечить простуду. Педиатр прописала бронхомунал.
Помогите и подскажите из-за чего выскакивает халязион. Что необходимо проверить и лечить еще. Мне жалко ребенка, он мучается. На операцию я наверно сейчас не решусь – шрамы свежи еще.
# 21:01 17-06-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Скрипец Петр Петрович,
ребёнку год и 4 месяца. На левом веке у неё что-то похожее на подкожный прыщ. Врач поставила диагноз - ячмень (на внутренней стороне века). Прописала глазные капли Тобрекс и тетрациклиновую мазь. Можно ли применять такие препараты ребёнку такого возраста? Заранее благодарю Вас.
# 14:38 14-07-2011 лида, обратиться
можно ли применять вместе тобрекс и тетрациклин?
# 20:46 11-06-2012 Юрий, обратиться
Уважаемый Петр Петрович, у моего 2-х летнего племяника хирургическим путем был удален халязион под обеими глазами, по истечению 6 месяцев под глазами появилась сыпь и отеки (или опухлости), подскажите пожалуйста что это может быть, и что делать. Заранее спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru