banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

17:41 29-10-2011 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, Петр Петрович. Моему сыну 1г и 8мес. В 2 месяца заметили полное отсутствие фиксации взгляда. Доношенный. прошли уже много врачей и только месяц назад нам поставили окончательный по диагноз-гипоплазия зрительных нервов обоих глаз, непостоянный нистагм, гиперметропия +6, косоглазие сходящиеся(тоже непостоянное). Малыш не отстаёт в развитии. Но что и как он видит остаётся загадкой. Если смотрит, то чётко называет что нарисовано на дидактических карточках, и в то же время натыкается на столы\стулья\двери и т.п. 2 курса прошли электростимуляции, занимаемся с тифлопедагогами. Чем ещё мы можем помочь нашему малышу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:09 31-10-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Пока только курсы стимулирующей терапии (лазерной, светоимпульсной, электро) и занятия с тифлопедагогом.
# 17:12 31-10-2011 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Жаль что не обратились к вам раньше. Мы записаны к вам на приём.
# 22:41 31-10-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
ок
# 16:48 15-12-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте, Петр Петрович.Нам к сожалению так и не удалось доехать до вас, малыш заболел, потом краснуха.Вобщем на поездку до Москвы пока нет здоровья. Вы рекомендовали нам ройти обследование ЗВП на паттерн. Мы решили пойти его у себя,чтоб ехать к вам с результатами. И вот с чем столкнулись: при этом обследовании малыш должен смотреть на экран монитора (в черно-белую клетку) с расстояния в метр на красное пятнышко в течении 15 минут. для нас это что-то из области фантастики,т.к.1) малыш не видит на расстоянии метр,2) как объяснить ребенку в 1г9м что надо не отрываясь смотреть на пятнышко 3) 15 минут мы на месте не сидим.
в итоге нам снова сделли вспышку.
Вопрос: в вашем центе ЗВП на паттерн проходит аналогично? если да то какое то ещё показательное исследование для малышей существует?
Очень жду ответа, спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru