banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

12:21 26-11-2011 / ирина / Н.новгород, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 3 месяца 2х сторонняя полная кактаракта посоветуйте пожалуйста сразу вставлять ИОЛ или нет .в Геймгольца советуют сразу в Санкт-петербурге(логуз) нет

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:22 26-11-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Если катаракта без признаков внутриутробного воспаления и изменений в полости глаз, то однозначно лучше ставить ИОЛ сразу, так как постоянноя коррекция афакии (после удаления хрусталика у ребенка становится около +20,0Дптр) существенно лучше, чем длительное (до 3-6 лет) ношение контактных линз или тяжелых очков. Но теоретически возможна и отсроченная имплантация.
# 16:43 26-11-2011 ирина, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
у нашего ребенка СД и ВПС была проведена операция транссклеральная экстракция катаракты и передняя витрэктомия (логуз)стоит вопрос что делать дальше: оперировать второй глаз и .ставить контактные линзы или вставлять иол
# 23:42 30-11-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Если первый глаз уже оперирован без ИОЛ (тем более с витрэктомией), то и на втором глазу имеет смысл сделать так же. Потом использовать очки и контактные линзы, а после 3-4 лет провести вторичную имплантацию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru