banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

08:41 28-11-2011 / Мария / г.Барнаул, обратиться

Здраствуйте!Моему сыну 4 года.В два месяца я стала замечать,что зрачок на правом глазу стал неправильной формы,левый глаз увеличился в размерах,покраснел.В 4 мес.поставлен по м/ж(г.Барнаул)д-з:ОИ-ретинопатия недоношенных,5 стадия,рубцовая фаза,ОС-вторичная некомпенсированная клаукома.В апреле 2008 обратились ФГУ МОСКОВСКИЙ НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени ГЕЛЬМГОЛЬЦА РОСЗДРАВА.Д-з ОИ-ретинопатия недоношенных,5 стадия,рубцовая фаза.ОС-вторичная глаукома,некомпенсированная.
У сына на обоих глазах ретинопатия недоношенных,5 стадия,рубцовая фаза,ОД-афакия,ОС-глаукома вторичная,оперированная,компенсированная.Врачи говорят,что прогноз по зрению безперспективный.На правом глазу в результате ранее проведенного хирургического лечения достигнут органосохранный эффект(восстановлены анатомические соотношения в передней камере,практически полностью удалена пролифератианая мембрана,ослаблено тракционное воздействие на сетчатку,сетчатка расправлена в передней половине).На левом в результате хирургического вмешательства достигнут стойкий гипотензивный эффект.На првом глазу,ОЧЕТЛИВОЕ СВЕТООЩУЩЕНИЕ,на левом-СВЕТООЩУЩЕНИЕ.В настоящее время дополнительное хирургическое лечение не показано.
В декабре 2008 обследование под наркозом,курс консервативного лечения.
5.09.08 ОД-ленсвитрэктомия,мембраношвартэктомия.
28.04.09 ОС-трабекулэктомия.
05.2009 Обследование под наркозом,курс нейротрофического,прготивоспалительного,лазерплеоптического лечения.
Рекомендации:Офтальмоферон по 1 кап.,Тауфон 4% по 1 кап.,Эмоксипин по 1 кап.,Цикломед по 1 кап.,Семакс 0,1% по 1 кап в каждую ноздрю.Арутимол 0,25%.,Корнерегель.
Я очень надеюсь в вашей помощи,может есть ещё шанс.Помогите пожалуйста.Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:33 30-11-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
К сожалению, в таком возрасте и после такого количества оперативных вмешательств сложно что-либо сделать.
# 20:32 24-03-2012 Валентина…, обратиться
Здравствуйте,Пётр Петрович!! Моему сыну 12лет. Близорукость(-5)на оба глаза. Носит очки. Назначили операцию. А можно ли обойтись без неё?? И делают ли операцию лазером??
# 20:53 28-03-2012 Аноним, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Скрипец Петр Петрович,
Валентина…,

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru