banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

18:02 28-11-2011 / Юна / Москва, обратиться

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашей девочке 4.5 месяца. Диагноз: парез отводящих мышщ правого глаза (не отводится вправо, раньше все время находялся у носа). В 2.5 месяца нам делали электростимуляцию, результат есть - глаз стал отходить в сторону, но не до конца, косоглазие также периодически наблюдается, пол дня смотрим нормально: прямо, а другую половину - оба глаза к носу съезжают. Один врач порекомендовал нам сделать повторный цикл электростимуляции через 2 месяца, т.е. сейчас. Когда были на приеме у другого врача, он настаивал на обратном, что процедуру проводить надо, но не раньше, чем еще через 3 месяца, т.е. в наши 7 месяцев, т.к. это несовсем безопасно для таких маленьких детей, поскольку идет воздействие на нервную систему. Скажите, Ваше мнение, кто прав и кого нам стоит послушать? Навредить ребеночку не хочется, но и упустить время тоже, поскольку в силу возраста еще можно повоздействовать на наш глазик... Большое спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:25 30-11-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Все виды плеоптических стимуляций проводятся курсами с минимальным промежутком между ними ТРИ месяца, особенно в таком раннем возрасте. Это связано с неполной зрелостью структур головного мозга, отвечающих за стабильное проведение сигнала в целевые структуры. Лучше в следующий раз присоединить лазерную и светоимпульсную терапию к электростимуляции для усиления эффективности лечения.
# 23:25 30-11-2011 Юна, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Большое спасибо за развернутый ответ, но все же, когда следует провести этот следующий раз? Еще раз, благодарю!
# 23:39 30-11-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru