banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

15:29 02-02-2012 / Таня / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте Петр Петрович! У нас такая проблема, моей дочери 4,5 месяца, она родилась 12.09.2011г. в срок 32 недели с весом 1535г. и рост 44см. В кувезе пробыла 2 недели, а потом набрала 1700 и вывели из кувеза т.к. стала держать температуру тела. Зрение в ОПН нам не проверяли, а когда выписали 13.10.2011г. даже и не сказали чтобы поехать в краевую больницу и полностью обследоваться и обязательно пройти офтальмолога! Первый раз в поликлинике нас посмотрел офтальмолог в 2 месяца, и сказал что все замечательно... и ничего не заметил... нам дал направление в Краснодар врач невролог на всю диагностику ребенка, и нам сказали что у ребенка диагноз ретинопатия 3 стадии, лечение не дали... а сказали записаться на ЗВП во сне, мы записались аж на 2 марта... приехала домой прочитала про заболеваемость в интернете и была в шоке... на следующий день записала в микрохирургию глаза Федорова, а они уже послали нас в Детскую краевую клиническую больницу на RetCam, мы поехали нам сделали RetCam и осмотр-формирование "Кометы" ОД угол 45 гр. ОС угол 90 гр. рубцовая фаза регресса 3 стадии ретинопатии недоношенных обоих глаз... сказали капать раствором коллализин 600 ед. на 6 мл. физ.раствора капать по 2 капли каждые 2 минуты в каждый глаз в течении часа, а операцию не надо делать, я читаю в интернете что операции деткам делают уже на 3 стадии. Пожалуйста подскажите как нам быть в этой ситуации, что нам делать в данном случае? Нужна ли срочная операция? И делаете Вы такие операции? Заранее благодарю за полученный ответ с ув. Махновская

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:32 04-02-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
К сожалению, в рубцовых 3 стадиях уже ничего сделать нельзя (коллализин тоже не даст эффекта). Что произошло, то не вернуть. Повезло, процесс сам регрессировал, а не пошел дальше и, что не пропустили отслойку сетчатки. Теперь надо надеяться, что рубцовый процесс не затронул центральный отдел сетчатки - необходимо провести ЗВП после 6 месяцев. При изменениях на ЗВП - проводить курсы стимулирующего лечения на аппаратах.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru