banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

01:15 31-03-2012 / Алена / Москва, обратиться

Петр Петрович, здравствуйте!
Сыну 8 лет. В октябре зрение было 100%. 19 марта при диспансеризации в поликлинике поставили диагноз - спазм аккомодации. Это подтвердили в платной клинике, в Федоровском институте. Везде прописали ирифрин, в платной ещё эмоксипин, массаж шейно-грудного отдекла и тренировку аккомодации.
Собираемся ходить на тренировку. Надеюсь поможет. Вопрос: Прочитала, что ирифрин " как мертвому припарка" и что лучше пройти курс атропина. Ваше мнение? Боюсь потерять время, тратя его на бесполезные вещи. Есть личный опыт - падение зрения с 1 класса, сейчас -11. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:36 01-04-2012 Адам, обратиться
Я учусь в сеченова и на цикле глазные болезни обратился к преподавателю, выявили спазм аккомодации, до этого были неправильно подобраны очки и мучали головны боли. Месяц капал Ирифрин, на утро ощущение лёгкости, и усталось с напряженностью прошла, зрение стало лучше, немного двоились предметы, сейчас подобрали очки и контактные линзы, спазм ушёл. По поводу атропина - у него длительное действие, он расширяет зрачок, вы потеряете зрение близи на весь день, ни читать, ни писать и ходить поступенькам будет не возможно, если зрение падает в минус - это прогреcсирующая миопия - надо проходить обследования и устранение причины.
# 14:39 08-04-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Атропин несомненно более эффективен при спазмах аккомодации. Особенно если речь идет о миопизации более 1 Дптр.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru