banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:08 21-05-2012 / Ольга / Воронеж, обратиться

Добрый день!Неделю назад мы годовалой дочке лечили глазки.Нам назначили витабакт и торбадекс 4 раза в день(5дней) и офтальмоферон 6 раз в день(10дней) и супрастин 2 раза в день по 0,4.Все это мы делали в течении 10 дней.Но не прошло и недели как покраснения опять появились.Что нам делать?Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:53 28-05-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Сначала определиться с диагнозом - в чем причина воспаления - вирус, бактерии, аллергия?
# 03:54 30-05-2012 Игорь, обратиться
Если это вирусный кератит, вот мой опыт. В течение 15 лет мучился вирусным кератитом. Лечился каплями Офтан-Иду. Действовали эффективно, но были постоянные рецидивы (через1-2 недели).Что я придумал. Берется долька чеснока, зубами зачищается ее основание и этим основанием, смоченным слюной, хорошо промазывается кожа век вокруг закрытых глаз. Месяц 5-6 раз в день, затем 3-4 раза. Этот способ я описал в газете "Вестник ЗОЖ" №4 за 2006 год. За более чем 10 лет применения чеснока кератит был только 1 раз, когда я решил проверить-может быть больше не нужно применять чеснок. И тут же получил кератит. Теперь опять применяю чеснок и никаких проблем с кератитом. Чеснок - природное противовирусное средство. Я только нашел способ доставки его в глаза- через кожу век. С ребенком сложнее. Но если чеснок попадет в глаза, то все быстро проходит. Главное- чеснок можно применять не для лечения, а только на вылеченных глазах для предотвращения рецидивов кератита.
# 23:25 24-07-2012 Евгения, обратиться
Моему ребенку офтальмолог поставил диагноз вирусный коньюктивит. Две недели лечились: капали офтальмоферон, ципромед и мазали глаза тетрациклиновой мазью. Результат есть, но слабоватый: при любой нагрузке на глаза, они краснеют. Что делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru