banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

19:37 24-09-2012 / Марина / город Москва, обратиться

Добрый вечер, Очень нужна помощь детского офтальмолога!!! ситуация следующая:старший ребенок ( 2,9 года) заболел-сопли с желтизной -не прозрачные и кашель, после начались гноится глазки немного, уч педиатр прописала синупрет, тантум вредэ, грудной сбор, виферон, ливомитициновые капли в глаза, проторгол в нос.Глаза немного гноятся но не оч сильно, болеем уже неделю. в начале болезни была темпер 37.7 два,три дня во второй половине и до утра.потом только иногда в течении дня была температура, насморк стал поменьше, глаза немного подгнаиваются, кашель остался ( особенно часто кашляем в ночи)-красное горло, заболела младшая от него ( ей 6 мес) . Вот у нее началось все с того ,что гноятся очень глазки.бело-желтый цветом. педиатр участковый также прописала левомитицин капли в глаза-насколько знаю антибиотик,жалко..капнула один раз и на лице прыщики в области носа-рта пошли-перестала капать, давала гомеопатию.. на данный момент болезни ее 3 дня,кроме гноя темпер вроде нет и кашель изредка- только сегодня в ночи был,редко чихает-возможно еще на фоне режущихся зубов!Вопрос-: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ МАЛЫШКЕ, ГНОЯТСЯ ЧАСТО , ПРОТИРАЮ НАСТОЕМ РОМАШКИ И ПОРОЙ ФУРАЦИЛИНОМ, ВОКРУГ ГЛАЗИКОВ СТАЛА КРАСНО-МОЖЕТ ОТ ЧАСТОГО ПРОТИРАНИЯ И ВЫСТУПИЛИ НЕБОЛЬШИЕ ПРЫЩИЧКИ В ОБЛАСТИ ВЕК! МОЖНО ЛЬ ИЗБЕЖАТЬ АНТИБИОТИКОВ ИЛИ ЕСЛИ НЕТ ТО ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-ТА КАКИЕ КАПЛИ ТОГДА СТОИТ ПРОБОВАТЬ(РЕБ ПРИ ВЫПИСКЕ НА 3 СУТКИ БЫЛ С ТОКСИЧЕСКОЙ ЭРИТЕМОЙ-ПЕДИАТР СКАЗАЛА -СКЛОННСТЬ К АЛЕРГИИ МОЖЕТ БЫТЬ)!небольшая молочница во рту-боремся уже на протяжении 5 мес ! оЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ И СОВЕТА, ЗАРАНЕЕ ОГРОООМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:51 24-09-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
При вирусных заболеваниях антибиотики неэффективны и поэтому бессмыслены. Необходимо использовать Офтальмоферон как противовирусное и Опатанол как противоаллергическое средство под контролем окулиста.
# 22:17 24-09-2012 Марина, обратиться
Петр Петрович, я про Офтальмоферон спросила у педиатра-чтобы заменить левомитицин капли на него- на что ответили мне,что эти противовирусные и нам не подходят тк чаще используются,когда красное внутри глаза а у нас - как выразилась- гной ( диагноз ОРВИ,ОРЗ-аденовирусная инфекция сыну ставила) и они не помогут нам ,что если ими капать ...вот и обращаюсь к вам за помощью!
# 23:27 27-09-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Левомицетин - это старый антибиотик - к нему устойчива практически вся микрофлора. Смысла нет. Гной на самом деле может оказаться серозно-слизистым отделяемым при вирусном воспалении.
# 15:16 21-10-2012 Татьяна, обратиться
Добрый день! Сыну 3г 10мес. Гной в глазах с просонья, глаза чуть припухли, внутри красные, сопли не обильные, густые, зелёные,нос дышит, а говорит "в нос" и ночью храпит, кашель сухой и во сне. Температура поднималась 5 дней назад до 37,6 потом не стала подниматься. Болеем уже неделю. К педиатру не ходили, ходили к лор врачу, она отправила к педиатру. Лор сказала капайте отривин, но что его капать нос же дышит. Начала самолечение, стала капать офтальмоферон, давать сироп от кашля Амбробене и сироп Орвирем. А что капать в нос? Или пить, чтоб не храпел и "в нос" перестал говорить?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru