banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

22:30 24-09-2012 / Наталья / Ноябрьск, обратиться

Скажите пожалуйста, какие признаки халязиона и что делать, лечим третью неделю, результатов никаких, слышала про какой то укол, ребенку 2 года, можно ли сделать такой укол. Глазки припухшие, краснота, слезотечение.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:08 27-09-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Халязион - это продуктивное образование в толще века без признаков внешнего воспаления.
Обычно у взрослых используют укол Дипроспана.
В 2 года - это проводится под наркозом (или просто удаляется).
Лучше уточнить у окулиста что с ребенком.
# 20:17 11-12-2012 Дарья, обратиться
В Москве давно отказались от инъекций дипроспана в толщу халазиона. Я много оперировала после этих иньекций, толку от них никакого. Чесно говоря ваши жалобы не совсем стандартные для халазиона. В момент обострения гиперемия/покраснение/, отек века. Назначаем капли и мази с антибиотиками для устранения воспалительного процесса. Если халазион не прорывается, то оперируем-минут 10-15 под уколом лидокаина. Но никто не даст гарантии что опять не появится на Том же веке, на другом глазу. Укол просто удалит воспаление, капсула халазиона не рассасется от него. Может стать легче/из пациентов такие случаи встречала единично/, но потом оставшаяся капсула может опять наполнится содержимым. Во время операции удаляется содержимое и сама капсула, обычно разрез с внутренней стороны века, поэтому без швов. Но я не детский офтальмолог. Все вышенаписанное с точностью отношу только ко взрослым пациентам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru