banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

14:33 16-10-2012 / Светлана… / самара, обратиться

здраствуйте.у моей дочки 2.5 года сходящиеся содружественное косоглазие (угол до 15 градусов).один окулист померил зрение линейкой +5(пр) +3 (левый). Обратились в глазную клинику ерошевского там на небольшом расстоянии сфотографировали прибором глаз и компьютер выдал +3(пр) +2(лев). Сразу закапали глаза и через минут 20 рефрактомия +9.25(пр) +8 (лев).через 2 недели(никак не лечили дальнозоркость) рефрактометрия на узкий зрачок +1.5 +0.5. А на широкий зрачок +6.25 (пр) +7.25 (лев). еще через неделю поехали в другую клинику и так же после закапывания рефрактометр в течение нескольких секунд показывал зрение +5 +5,5 и +6 +6,5. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ? с чем это связано?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:31 18-10-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Все зависит от степени выключения зрительных мышц (разные капли) и правильности метода определения рефракции (скиаскопия линейками намного точнее чем любой авторефрактометр).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru