banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

14:42 24-12-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день, Петр Петрович! Моему сыну 2 года 6 мес. Уже 3,5 мес. Не можем вылечить коньюктивит. Проявления- красные сосудики в глазах, периодически на склере ( белке) в месте скопления сосудов появляется выпуклость (фликтена??), которая проходит через неделю- полторы. Покраснение глаз в одних местах проходят- в других появляюся. Выделений не было и нет. Не чешет. Первоначальный диагноз вирусный коньюктивит. Капали- офтальмоферон + полудан+ офтагель 1 неделю без эффекта.Далее актипол+ полудан+ опатанол 2 недели без результата. Далее дексаметазон + тобрекс 5 дней, глаза почти прошли, через три дня все по-новой. Какое- то время ничего не капали. Обследовались у аллерголога, гастроэнтеролога, инфекциониста, по результатам исключили аллергены, в остальном все в порядке. Офтальмолог сейчас ставит диагноз аллергический коньюктивит. Месяц капаем лекролин, краснота глаз не проходит. Что нам делать? Такое вообще бывает? Стоит ли нам обратиться к другому офтальмологу или аллергологу-иммунологу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:06 29-12-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Действительно, больше похоже на аллергический конъюнктивит. К Лекролину необходимо присоединять Дексаметазон. При ОРВИ добавлять Офтальмоферон. Сдать мазок с конъюнктивы на микоплазму и хламидии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru