Добрый день. У ребенка сходящее косоглазие. Врач назначил окклюзию и очки. Вопрос-нужно заклеивать глаз и одев…

Татарстан, г.Бугульма
детский офтальмолог
Добрый день. У ребенка сходящее косоглазие. Врач назначил окклюзию и очки. Вопрос-нужно заклеивать глаз и одевать очки, или сначала поносить заклейку на глаз определенное время, а потом одевать очки

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Светлана, здравствуйте! Режим окклюзии и ношения всегда назначается индивидуально и зависит от состояния зрительных функций ребенка.
При косоглазии только ношения очков и окклюзий не достаточно. Необходимо проводить комплексное лечение.
Чтобы ответить на вопросы, нужно провести обследование и определить вид косоглазия, нам известно более 25 видов этой патологии, в каждом случае необходимо индивидуально разработанная тактика.

Ответить

Код проверки