banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

17:44 06-11-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Перед школой, при проверке зрение на рефрактометрии (В МНИИ Педиатрии и детской хирургии) была установлена "миопия слабой степени 0, 5 оба глаза? девиация глазного яблока справа". Очки пока не нужны. Зато нужны занятия на каких- то аппаратах по месту жительства. Но по месту жительства окулист наотрез отказывается направлять моего ребенка на эти аппараты, говоря, что у него зрение нормальное и нет никаких показаний. В школе учитель жалуется, что ребенок не всегда правильно воспроизводит то, что написано на доске, не попадает на строчки, перелезает через строчки. У ребенка на данный момент очень сильные головокружения, усиливающиеся при выполнении уроков в прописях (очень мелкие буковки), и мы не знаем, с чем это связать. ВОПРОС: так ли уж важны эти упражнения на аппаратах? Как помочь ребенку? Что стоит предпринять?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:12 07-11-2002 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Наташа,
На рефрактометре нельзя определить остроту зрения. "- 0, 5" - это рефракция. Скорее всего, Вашего ребенка обследовали только при узком зрачке. Тревожен симптом "девиация" - это может быть признаком косоглазия. Необходимо дообследовать Вашего мальчика (расширить зрачки, проверить бинокулярные функции и т. д. ).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru