здравствуйте.скажите пожалуйста...моему ребенку 6 месяцев.мальчик.на очередном осмотре офтальмолога нам сказал…

можайск
детский офтальмолог
здравствуйте.скажите пожалуйста...моему ребенку 6 месяцев.мальчик.на очередном осмотре офтальмолога нам сказали что у нас точечное помутнение хрусталика на левом глазике.доктор сказала что это не на что не влияет и беспокоится не о чем.придя домой я прочла в интернете что любое помутнения хрусталика называется катарактой.и испугалась.почему тогда доктор сказала что беспокоится не о чем?я очень волнуюсь.ребенок чувствует себя нормально.трет глаза только когда приходит время сна,часто не моргает.лечение не назначалось.стоит ли обращаться к другим врачам за помощью или действительно ничего страшного не произойдет в дальнейшем?опасаюсь за зрение малыша.спасибо большое

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Точечные помутнения хрусталика обычно не вызывают нарушение зрения, поэтому достаточно динамического наблюдения и использования капель Квинакс для профилактики прогрессирования помутнения.
Петр Петрович,а не может быть это не помутнение хрусталика а некая аномалия?например просто место отшнуровывания хрусталика в период развития глаза?
Да, это может быть остатком гиалоидной артерии, которая в норме исчезает бесследно во внутриутробном периоде.

Ответить

Код проверки