banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:10 24-12-2002 / Ира, обратиться

Моему сыну сейчас 2, 5 месяца. Ему с 2 недельноо возраста поставили непроходимость слёзного канала слева. В течении 1, 5 месяцев капаем левомицетин и промываем фурацилином. Не дало никаких результатов. После закапывания у него появляется сыпь, Сказали что аллергия, Мы менили на альбуцид. Покапали ещё 3 недели альбуцид, на него тоже началась аллергия. Врач говорит, что зондирование они делают когда выделения из глаза перестают быть гнойными. Так ли это? Надо говорит ещё капать антибиотики. Но как только закапаем у него покраснеет, опухает и начинает шелушится глаз. Что вы посоветуете делать? От аллергии на глаз окулист выписалс гидрокортизон. Но он же даёт очень сильные побочные эффекты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:44 26-12-2002 Горлачева Л.И., обратиться
Уважажаемая Ирина,
У Вашего ребенка - непроходимость слезных путей. При этом заболевании слеза не попадает в полость носа (куда открываются носо- слезные каналы) вследствие наличия перепонок в каналах. Слеза обладает бактерицидными свойствами, и, проходя по слезным путям, санирует их. При непроходимости этого не происходит, поэтому в слезном мешке развивается воспаление и появляется гнойное отделяемое. Добиться полного излечения каплями в этом случае нельзя. Антибиотики перед зондированием мы назначаем для того, чтобы немного уменьшить гнойное отделяемое. Гидрокортизон капать не надо. Мой совет - не оттягивать с зондированием, так как из- за воспаления слезный мешок растянется и потеряет эластичность. Это чревато сохранением слезостояния даже после зондирования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru