banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:07 23-02-2003 / Марина, обратиться

У ребенка колобома ДЗН одного глаза. Обследование показало, что вероятно этим глазом ребенок различает свет и возможно цвет. На другой глаз - миопия - 4. ВОПРОС: Какова вериятность развития косоглазия, закатывания "не рабочего глаза" и возможны ли косметические операции и насколько продолжительным будет эффект? Ребенку 2, 5 года.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:36 28-02-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Марина, при резком снижении зрения одного глаза, действительно, часто развивается вторичное косоглазие. Косметические операции возможны в старшем возрасте, так как, если их сделать в детстве, то глаз опять скосит. Что касается дрогуго глаза (с миопией), то в этом случае требуется обязательное лечение! !! Так как есть риск развития амблиопии (понижение зрения); кроме этого лечебные мероприятия должны быть направлены и на уменьшение прогрессирования миопии.
# 18:18 28-02-2003 Марина, обратиться
Каким может быть лечение близорукости, если у ребенка частые некупированные эпиприпадки и грубая ЗПМР? Пробовали электростимуляцию в Центре Шандуриной, вошли в эпистатус. ..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru