banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

14:15 25-02-2003 / Максим Лясковск…, обратиться

Моей дочке 1, 9 года. У нее все время слезится глаз(гноение). Нам Офтальмолог посоветовал массировать и капать капли в глазик. Но вся проблема не в этом нам сказал другой врач, что это не вылечишь. Только хирургическое вмешательство. Но при это м он сказал слеедующее, что у ребенка останется шрам на всю жизнь(моральный). И что делать я не знаю. Посоветуйте делать ли операцию или подождать когда выростет и поймет, что это не страшно. Прошу ответить на max_ex@mail. ru.
Заранее благодарен.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:43 28-02-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемый Максим, возможно, у Вашей девочки непроходимость слезных путей (без осмотра точный диагноз поставить нельзя). Если это действительно непроходимость, то никакой массаж не поможет. Необходимо зондирование. При этом зондирование должно быть сделано как можно раньше, так как чем старше ребенок, тем сложнее добиться полной функциональной реабилитации. Если же это не непроходимость слезных путей, а воспалительный процесс, сопровождающийся воспалительным отеком слезного канальца и проявляющийся слезотечением, то необходима адекватная терапия. В любом случае необходим осмотр.
# 17:54 28-02-2003 Максим Лясковск…, обратиться
Спасибо Доктор. Но вся проблема в том что нам говорили капайте и массируйте ПОМОЖЕТ. Но не говорили про зондирование, говорили капайте и массируйте. И проблема в том что ей уже 1. 9 года и доктор наш говорит что это уже очень тяжело будет перенести это зондирование.

"""""""Как нам быть, что сделать, дождаться пока ребенок подрастет или делать как можно быстрее это зондирование""""""""

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru