banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:04 26-02-2003 / Анастася…, обратиться

У меня вот какой вопрос: ребенку 11 месяцев. На осмотре у окулиста в районной поликлиннике были в 3 месяца и в 6 месяцев. Сказали, что все отлично. Но мы замчаем, что левый глаз у него иногда немного "убегает" к переносице. Как будто немного косит. Мне кажется, что раньше такого не было. Хотела обратиться в Морозовскую, но слышала, что косоглазие в столь раннем возрасте не выявляют. правда ли это. Что можно сделать в данном случае. И еще хотела бы знать, если в поликлиннике мне сказали, что все хорошо, могло ли косоглазие появиться позже или это должно быть видно уже при рождении. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:58 28-02-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Анастасия, обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу. В возрасте 11 месяцев уже можно определить косит ребенок или нет, кроме этого в Вашем случае обязательно исследование рефракции на узком и широком зрачке для выявления возможных предпосылок к возникновению периодческого косоглазия. В возрасте 3, 6 месяцев у Вашего ребенка действительно могло быть все нормально. Косоглазие обычно развивается после 7 месяцев, когда ребенок начинает активно смотреть вблизи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru