banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

15:53 27-03-2003 / Ирина, обратиться

Моему ребенку 2 мес. С род дома слезится один глазаик. Потом стал гноиться. Показали врачу. Она саказала делать массаж и капать р- р ампициллина. Так делали неделю. Никаких изменений. Теперь она нам выписала антисептик капать и еще неделю делать массаж слезного мешка. Сказала, если через неделю не пройдет, то будут в Морозовской делать промывание. Скажите, пожалуйста, что это за процедура, насколько она болезненна, длительна, делают ли обезболивание. Ребеночек такой маленький. Заранее благодарна.
Ирина

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:58 28-03-2003 Клара, обратиться
ирина, промывание- единственное решение этой проблемы. пока ребенечок маленький не откладывайте, потому что в 2- 3 года это уже не процедура , а трудная и очень кровавая операция. могу сказать что это не болезненно, а скорее неприятно и все.
# 13:25 28-03-2003 Ольга, обратиться
У моего племянника та же проблема, только промывание ему уже делали, но изменений нет никаких. Назначают еще промывание. Так что вот и единственное решение. ..
# 14:09 28-03-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Ирина, при непроходимости слезных путей единственно эффективным методом лечения является зондирование слезных путей. Зондирование выполняется под местной анестезией, но ребенок все равно будет плакать. При правильно проведенном зондировании необходимость в повторном вмешательстве возникает в 15- 20% случаев.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru