banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:23 23-05-2003 / Инна, обратиться

Уважаемая Людмила Иосифовна! Моей дочери 11 лет. В школе проверял офтальмолог, сказал- в пределах нормы(т. е. она не все строчки видела, но в глаза не капали, в поликлинике офтальмолога нет). Как Вы считаете имеет ли смысл приехать на консультацию в ваш центр, если учесть, что у отца зрение 100% ,а у матери глаза (- 5, 5 - 6, 5)и миопия началась именно с 11 лет, прогрессируя по 1- 1, 5в год. У бабушки и дедушки тоже миопия.
Возможно имеет смысл подстраховаться? Ведь есть наверное какие- то признаки развития миопии?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:01 26-05-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Инна, чтобы не пропустить возможное начало миопии у Вашего ребенка, необходимо проходить комплексное обследование у детского офтальмолога 1 раз в год. Обследование должно включать исследование остроты зрения, определение рефракции в естественных условиях и при циклоплегии (широком зрачке). Признаками развития миопии, которые обычно замечают родители, являются прищуривание детей, дети близко подходят к телевизору и т. п. Однако в целом ряде случаев никаких признаков нет, дети не замечают, что у них снижается зрение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru