banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

01:22 24-05-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое астигматизм? Моей дочке 10 месяцев, нас осмотрела офтальмолог (капала в глазки) и сказала, что у малышки астигматизм. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:59 30-05-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Астигматизм – это такой оптический дефект, при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса. Связано это, прежде всего, с тем, что по одной оси роговица преломляет лучи сильнее, чем по другой. Различная преломляющая сила роговицы в различных меридианах – чаще всего врожденное состояние. В результате того, что с рождения ребенка на сетчатку попадает расфокусированное изображение, развитие зрительной системы резко угнетается и зрительные образы воспринимаются искаженно. Это приводит к вторичному понижению остроты зрения уже по причине плохой работы зрительных клеток, ответственных за формирование зрительных образов, то есть, развивается амблиопия. Тактика назначения очков при астигматизме зависит от его вида и степени. В любом случае Ваш ребенок должен находиться под постоянным наблюдением детского офтальмолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru