banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

11:15 28-05-2003 / Алина (И.Б. 171…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 5 лет, сколько времени ребенку этого возраста можно находиться у телевизора? Она безумно любит мультфильмы, находясь дома сама включает видеомагнитофон и может смотреть пока не заставим выключить. Каждый день просматривает по полуторочасовой касете, помимо этого непрерывно смотрит передачи по разным телеканалам. У нас большой телевизор 72 см по диагонали. Расстояние до него от дивана примерно 3 метра не больше. Насколько это опасно для зрения в ее возрасте, и есть ли необходимые нормы времени просмотра телевизора для детишек? Последний раз у офтальмолога мы были примерно 2 года назад. Как частно необходимо песещать данного врача? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:17 30-05-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Алина, если у ребенка нет проблем со зрением, то время просмотра телевизора должно поределять продолжительнотью программ, которые смотрит ребенок. Детские программы для ее возраста имеют нормальную длительность. Нельзя, чтобы ребенок находился перед телевизором непрерывно в течение 2- 3 часов. Необходимо делать перерывы. Если Вы были у детского офтальмолога в 3 года и Вас сейчас ничего не беспокоит, то ребенка в следующий раз нужно показать доктору перед школой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru