banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

01:02 29-05-2003 / Ольга, обратиться

Здраствуйте. Моей дочери 7 лет, закончила 1 клас поставили диагноз астигматизм. При обследовании до школы - была выявлена только близорукость - 0, 5. Наследственность - у деда была очень сильная миопия. Бывает ли не врожденный, приобретенный астигматизм, поддается ли он лечению? И еще у меня возникли сомнения в том, что доктор правильно подобрал очки, так как была большая очередь. Велика ли опасность ухудшения зрения из- за неправильно подобранных очков и куда можно обратиться, чтобы подобрать их наиболее точно. (и если можно, то сколько это стоит). С уважением, Ольга.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:25 30-05-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Ольга, приобретенный астигматизм возможен только после проникающего ранения роговицы либо после операции. В остальных случаях это состояние врожденное. Тактика назначения очков при астигматизме определяется его типом и степенью. У детей при коррекции астигматизма есть свои особенности. Если у Вашего ребенка смешанный астигматизм, то корригировать его нужно таким образом, чтобы не дать толчка к прогрессированию миопии. Кроме этого, одного ношения очков в целом ряде случаев недостаточно - нужно лечение. Если есть возможность, можете обратиться в нашу клинику - Центр Охраны Зрения Детей и Подростков. Тел. 1431291. Стоимость обследования 1460 руб.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru