banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:43 11-01-2004 / Ольга, обратиться

Моему сыну сейчас 2 мес 5 дней. Он совсем не следит за предметами, если передвигать их прямо перед ним. Иногда глаза косят, при этом ребёнок вытягивает верхнюю губу трубочкой. Реакция зрачка на свет слабая (реагирует, но медленно). Были у окулиста (я живу заграницей), тот сказал что сверху глаза нормальные, а вот на глазном дне что- то недоразвито (не могла понять что, языка в совершенстве не знаю). Сказал нужна фотография глазного дна. Пока мы съездим в большой город, пройдёт много времени. Можете ли вы мне что- то сказать сейчас? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:35 16-01-2004 Горлачева Л.И., обратиться
Срочно везите ребенка на обследование! Можно не фотографировать, а просто внимательно посмотреть глазное дно при широком зрачке. Покажите ребенка другому специалисту. Поставить предварительный диагноз можно и в небольших населенных пунктах (при наличии квалифицированного персонала).
# 15:19 19-01-2004 Надежда, обратиться
Моей дочке 3 месяца, у нее маленькие глазные щели. При этом зрение в полном порядке, проблема в том, что очень ограничен обзор(глазки открываются только на 4мм). Операцию по расширению глазной щели можно будет сделать в 8- 10 месяцев. Могут ли маленькие глазные щели замедлить нормальное развитие ребенка? Какими могут быть последствия такой операции?
# 01:42 20-08-2015 Аноним, обратиться
Ольга,здравствуйте.Понимаю,что тема старая,но скажите,пожалуйста,как сейчас Ваш сыночек?Просто у моего 1,5-месячного малыша похожая проблема с глазками (косит и вытягивает верхнюю губу).Не могу добиться толка ни от одного окулиста.Как решилась Ваша проблема?Буду очень благодарна за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru