онкореабилитация

13:49 19-07-2004 / Володя, обратиться

Ребёнок 10 лет прошёл 1 курс химиотерапии по поводу лимфогранулематоза стадия 3B. Лечимся по протоколу DAL- HD- 95. Предстоит ещё 5 курсов химии и 2 курса облучения. Поражены узлы средостения, шеи, забрюшинные узлы и имеются очаговые поражения селезёнки. Подскажите пожалуйста: что делать в перерывах между курсами, можно ли применять настойки болиголова или аналогичных растительных ядов? Велики ли шансы на выздоровление? Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 15:25 04-08-2004 Елена, обратиться
Я лечилась от ЛГМ 1, 5 года. Лечение закончила год назад. Сначала тоже слышала про чудеса про болиголов и другие ядовитые травки (чистотел и т. п. ), но поговорила с врачами и поняла, что это большой риск. Представляете, сама химия - это сильнейший яд. Не зря ведь её рассчитывают по площади тела (помните, мерили вес, рост вашего ребёнка). И теперь представьте, что будет, если вы своему ребёнку ещё в чай яда добавите? По- моему рисковать не стоит. Если врачи взялись за лечение, то значит шансы у вас хорошие. От себя добавлю, что очень хороши травки, но не ядовитые. Я, например, пью постоянно настой корней одуванчика он не только уменьшает лимфоузлы, но и помогает пищеварению, защищает печень. Плюс хороши витаминные травки (плоды рябины, боярышника) и козье молоко (не забывайте его кипятить).
Я думаю, что всё у вас получится. Главное настроиться на хороший лад и поменьше плакать.
Удачи вам.