онкореабилитация

17:47 05-04-2006 / Елена, обратиться

05 апреля 2006 12: 15: 52
Елена 23 марта я перенесла операцию - рак груди. Удалили опухоль и взяли из 8 лимф пробы на гистологию. 4 дня после операции был дренаж из лимф, в понедельник сняли дренаж и начались мучения - подмышкой отек, онемела рука и плечо - боли. Принимаю эритромицин, 2 раза откачивали жидкость - ничего не помогает. Как быть

Ответы

# 15:22 17-04-2006 О., обратиться
Попробуйте принимать Антистакс по 2- 4 капсулы в день 2 месяца - натуральный препарат, хорошо снимает такие отеки. .
# 19:34 25-04-2006 Елена, обратиться
Спасибо за совет. Попробую найти это лекарство.
# 05:06 30-04-2006 Совет, обратиться
Ваше состояние имеет название - - лимфоэдема. Для помощи при подобном состоянии необходимо никогда и ничего не поднимать, спать с рукой, приподнытой на отдельной подушке выше уровня сердца. Есть специальный компрессионные рукава, или можете сами его сконструировать. Вам слишком скоро сняли дренаж - у меня он был 9 дней. И ещё - Вам показали упражнения. Вы должны были делать их уже в день операции. Ни на день не прекращайте упражнения. Количество лимфоузлов, удалённых при операции, точно определить невозможно, их просто "зачерпывают" с жировой тканью. Очевидно, восемь были проэкзаменованы гистологом.