онкореабилитация

10:14 23-06-2006 / Майя, обратиться

Поставлен диагноз - скариозный рак желудка второй степени. Что это за форма (разновидность) опухоли

Ответы

# 18:11 23-06-2006 Cobet, обратиться
Спросите у своего лечащего врача. .. ."" В настоящее время все современные классификации рака желудка выделяют четыре основные гистологические формы: .. .. .
1. Дифференцированная аденокарцинома (папиллярная, тубулярная, ацинозно- кистозная), которая может сопровождаться повышенным сли- зеобразованием; .. ..
2. Малодифференцированная аденокарцинома — опухоль промежуточного строения, в которой способность к железистой дифференцировке еще полностью не утрачена. Встречается часто в виде двух вариантов: трабекулярного и солидизирующего. К этой же группе следует отнести слизистый, или коллоидный рак, и его еще менее зрелый вариант — перстневидноклеточную карциному. .. .. .
3. Недифференцированный рак, полностью теряющий способность строить железистые структуры, крайне неблагоприятная форма. .. ..
4. Аденоакантома (смешанный железистый и плоскоклеточный рак), как и плоскоклеточный рак, встречающаяся крайне редко. .. .. "" (с сайта gastriccancer. ru)