онкореабилитация

23:08 09-07-2006 / Мария, обратиться

После мастэктомии 4года принимаю тамоксифен. Слышала, что после 5 лет его действие прекращается. Что потом? Чего ждать, на что обращать внимание?

Ответы

# 01:35 23-07-2006 Совет, обратиться
Действие не прекращается. Просто после пяти лет, если не появились метастазы, Вас можно переводить в группу пониженного риска. Вообще Вам необходимо каждые пол- года проверяться. Включая сканирование скелета, УЗИ внутренних органов, и т. д. В настоящее время предложена лУчшая система лечения - 3- 4 года тамоксифена, и 1- 2 года ароматаз. (препаратов несколько). Подобная комбинация улучшает прогноз. А можно вопрос? ! Я принимаю тамоксифен только 5 месяцев. Пока - никаких побочных действий, кроме судорог в икрах. Как Вы переносите препарат? Спасибо.