онкореабилитация

13:43 08-11-2006 / Елена, обратиться

Какая диета после операции на желудке (аденокарцинома)?

Ответы

# 04:43 09-11-2006 Совет, обратиться
Первые несколько дней - щадащая, затем - усиленная. Т. е. в первые дни надо кормить отца творогом, пюре, протёртыми фруктами и овощами, нежирными бульонами.
Проследите, чтобы по утрам он пил нежирный кефир (не кислый) для регуляции работы кишечника. Также полезна натёртая варёная свёкла. Ну а через неделю - можно есть практически всё, за исключением солёностей- копчёностей и жирных блюд, но небольшими порциями и часто. Очень часто рак - результат неправильного питания - диэта, бедная овощам, фруктами, и клетчаткой, наличие бактерии Пилори в организме, факторы окружающей среды. Кстати, после операции, я надеюсь, отцу сделали несколько курсов "химии" и радиацию?
# 19:14 04-12-2006 Portvein777, обратиться
главное после тотальной резекции налегать на черную икру \ \это не шутка \ \ и те белок и легчайшеусвояемый продукт \ \\ \\ \\ \ не забывайте что кишке надо поставить задачу - -- стать желудком \ \ при определенных воздействиях это возможно \ \ как . . никто не знает \ \\ \\ \\ \\ \\ радиация - это см! рть \ \ как и ФАМ

колитесь лучше глутоксимом 3% р- р в\ в (ДОРОГО)

удачи