banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкореабилитация | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкореабилитация

12:34 08-12-2006 / Таисия, обратиться

У моей мамы рак груди 4 ст. Операцию не делала. Сейчас на груди открытая мокнующая рана. Подскажите, пожалуйста, как ее обрабатывать. Если пользоваться салфетками, они присыхают. Я регулярно обрабатываю перекисью водорода, посыпаю стрептоцитом и прикладываю листья капусты. Есть ли средство, чтобы предотвратить присыхание салфеток, например, чтобы раны покрывались тонкой пленкой? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 05:09 10-12-2006 Совет Неспециал…, обратиться
4- я стадия - - наличие метастазов. Но это - не конец! Надо стремиться продлить её жизнь. Химиотерапия, повлиять на местастазы, радиотерапия - уменьшить размер первичной опухоли, гормональная терапаия, если опухоль гормоно- положительная, или Герцептин, если HER2/ neu - положительная. Для местной обработки раны используйте мазь с антибиотиками, а также облепиховое масло, которое лучше покупать в гомеопатической аптеке. Кстати, в той же аптеке Вам обязательно посоветуют и другие масла.
# 20:41 27-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Таисисия. Во- первых поддерживаю совет "НЕспециалиста", Дальше по поводу салфеток - есть специальные салфетки впитывающие много жидкости и не присыхающие - они, как правило, используются для пролежней - бывают разные - на основе активированного угля, водорослей и т. д. Не нужно стремиться, чтобы рана затянулась - в этом случае все токины будут всасываться в кровь и очень быстро отравят Вашу Маму. Чем больше вытечет - тем лучше.
# 09:52 28-12-2006 Людмила Михайло…, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна! Спасибо за совет, касающийся салфеток. Главное знать, что такие есть. Теперь постараюсь их купить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru