онкореабилитация

11:55 22-12-2006 / Валентина…, обратиться

Подскажите пожалуйста, какое питание необходтмо для больного с раком поджелудочной железы с метастазами в печень? Можно ли для уменьшения опухоли принимать льняное масло? Спасибо

Ответы

# 20:22 27-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентина. Льняное масло принимать можно, только вот надеятся на то, что опухоль уменьшится трудно. Для лучшего усвоения пищи больному можно рекомендовать ферментный комплес - например холензи - по 1- 2 таблетки с каждой едой - это будет хотябы снижать кишечную интоксикацию и улучшать усвоение пищи. Еще можно применять энтеросорбенты на основе семян льна и/ или подорожника. Химиотерапию делают?
# 13:36 28-12-2006 Валентина…, обратиться
Химиотерапию пока не делают, сейчас сдает анализы для ее прохождения. Болей никаких не, чувствует себя нормально. Усиленно принимает сейчас свежевыжатые соки ростков пшеницы, свеклы, свежей капусты.
# 21:41 29-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
ожно добавить Супериндол (как онкопротектор) по 2 капулы 2 раза в день и экстракт мицелия Вешенки ОВО- Д ( как гепатопротектор), но это кроме ферментов и энтеросорбентов. Соки хорошо, но это минимальное общеукрепляющее тормозить рост опухоли и всесторонне поддерживать организм они не могут.