онкореабилитация

11:50 04-01-2007 / Огаркова Ю.А.…, обратиться

Здравствуйте! Мне в декабре сделали две операции на левой щеке. После первой операции гистология не показала раковые клетки, но шов не заживал. Тогда сделали вторую операцию, после нее шов зажил, но гистология показала наличие комплексов плоскоклеточного рака. Вопрос мой такой. Скажите пожалуйста, если шов зажил нормально, то может все раковые клетки вырезаны и находятся только в анализе? Зажил бы шов, если бы они остались в ткани щеки? Мне к врачу только 9 января, там будут решать облучать или нет. Не нахожу себе места. Огаркова Ю. А. 46 лет.

Ответы

# 02:10 05-01-2007 Неспециалист…, обратиться
Уважаемая Ю. А. , все мы, прооперированные по поводу карцином, находимся в ремиссии. Раковые клетки имеют способность "путешествовать" по току крови и лимфы. Слушайте своего врача - он на Вашей стороне в Вашей борьбе с заболеванием. Удачи!
# 03:32 05-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Этот рак практически не метастазирует и волноваться стоит только о длительности лечения и косметическом эффекте, как правило такой рак не угрожает жизни.