онкореабилитация

16:05 21-01-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, я хоте ла бы узнать о росте волос после пройдённой химиотерапии. Правда ли что только в 80% они восстанавливаются и как можно поспособствовать их восстановлению. Можно ли использовать какие- то био добавки или лекарства для их роста?

Ответы

# 07:59 22-01-2007 Неспециалист…, обратиться
Маша, волосы возвращаются "почти всегда", т. е. в 99% , и часто - кудрявые! Если Вам психологически трудно видет выпадающие волосы, лучше их остричь заранее! И заранее подобрать красивый парик. Я уже писала внизу, что никаких БАДов без консультации с врачом (онкологом, а не врачом- фармакологом, торгующей БАДами и работающей в компании, их производящей) принимать не следует. Поверьте, волосы вернутся! ХТ влияет на быстро- развивающиеся клетки, как больные, так и здоровые. Наши волосяные фолликулы как раз и являются быстро- растущими! Поэтому ХТ даёт им "толчок", которым и обусловливается тот факт, что многие женщины становятся кудрявыми : -) Не беспокойтесь о волосах, под ними, красивыми - Ваша умная головка, и она Вам - важнее!