онкореабилитация

16:56 09-06-2007 / Sinyak, обратиться

22 марта вырезали опухоль (карценоид) вместе со средней частью легкого. Таракальные хирурги говорят что рентгенснимки хорошие. Но уже третий месяц трепет сильный кашель. Из за спазмов поднялась диафрагма другого легкого. Воздуха не хватает.
Как бороться с кашлем? Коделак и Терпинкод практически не помогают. ..
И по поводу химиотерапии. При выписке сначала назначили 3 сенса через 2 месяца после операции, но потом отменили. Как определить нужна ли химия?

Ответы

# 09:55 10-06-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
1 необходимо дообследование, включая КТ органов грудной полости, Бронхоскопию для выяснения причин упорного кашля.
2 В плане лечения обсуждаемо проведение гормональной терапии аналогами соматотропного гормона.
# 02:00 29-06-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте лецитин - он предшественник легочного сурфактанта и улучшает дыхательную функцию легких. Еще очень хорошо увеличивает фракцию выдоха экстракт мицелия вешенки ОВО- Д.
# 15:04 06-07-2007 Игорь, обратиться
И в продолжение разговора. 3, 5 месяца после операции.
Кашель стал полегче, но появилась новая напасть.
Воспалились железы или лимфоузлы на груди - как раз там где соски. Пошел к нашему онкологу, она меня успокоила, дескать гормональный всплеск и прописала тестостерон(метилтестостерон).
Может нужно более кардинальное лечение или обследование - потому как плановое обследование в центре грудной хирургии в Краснодаре только в сентябре? Не запустить бы процесс. ..