онкореабилитация

13:35 28-06-2007 / Евгений, обратиться

Удапена опухоль лимфоузла. Прошел один сеанс химиотерапии- циспластан, дакарбазин, метотрексат,
виникристин. Побочные явления- гидроколикоз почек,
отек стопы, хондроз шеи.
Как устранить вредные последствия химиотерапии?

Ответы

# 22:48 28-06-2007 Аноним, обратиться
Это не последствия химиотерапии, а те заболевания, которыми вы страдали ранее, возможно, в скрытой форме. Просто, где тонко, там рвется, при нагрузке на организм, проявилось то, что было раньше. Однако с отеком стопы следует разобраться, как минимум сделать допплерографию глубоких вен голени.
# 17:06 29-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Могу добавить, что защищаться все- таки нужно. хотя бы немного - цисплатин - нутриклинз, мукоыальк или пектин. Дакрбазин - ОВО- Д, винкристин - нейромидин, бромелайн.