онкореабилитация

10:58 17-12-2007 / Елена Жирухина …, обратиться

Здравствуйте! Моя мама три недели назад перенесла операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки, выведена стома. Предстоит курс химиотерапии. Как сейчас лучше помочь окрепнуть организму, какие препараты (может, травы), какие продукты нужно обязательно применять? Очень надеюсь на Вашу консультациюю Спасибо

Ответы

# 20:36 20-12-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Травы я бы не рекомендовала - можно вызвать устойчивость опухоли к химиотерапии. Из едынужно обязательно употреблять омега- 3 жирные кислоты - это брюшки семги и / или Льняное масло, пряность куркуму, томаты в приготовленном виде, или томатный сок со сметаной, морковный и гранатовый сок, витамин С, витамн Д. Можно еще применять БАДы на основе пищевых растений (капуста, виноград, та же куркума, грибы вешенка, соя и зеленый чай, например) и энтеросорбенты (лучше на основе семян белого подорожника). При химиотерапии тоже можно повышать ее эффективность и снижать побочные эффекты.
# 00:17 24-12-2007 Аноним, обратиться
Куркума ещё известна под названием Турмерик