онкореабилитация

11:51 21-02-2008 / Наталья, обратиться

частичное удаление груди. T1N0M0. прошла облучение, 4 "химии". РОЭ возрос с 35 до 54. назначили УЗИ, рентген, консультацию гинеколога. это ухудшение?

Ответы

# 19:04 23-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что происходит должно быть видно по итогам обследования, хорошо бы еще и онкомаркеры просмотрели.
# 16:55 25-02-2008 Наталья, обратиться
Спасибо, доктор! обследование будет только в конце марта. а не может РОЭ подняться из- за общей интоксикации после _химии_?
# 06:34 28-02-2008 Аноним, обратиться
Ускорение РОЭ происходит при наличии любой инфекции в организме, а не при раковых заболеваниях. После ХТ ваша иммунная система ослаблена, и многие инфекции могут проходить бессимптомно. Избегайте контактов с инфекционными больными, не появляйтесь в местах скопления народа, пейте свежевыжатые соки, ешьте полноценную пищу, и не забывайте о свежем воздухе! : -)) Не беспокойтесь о возврате рака! Ваша стадия и отсутствие "задетых" лимфоузлов и метастазов обещают хороший прогноз. Вы не пишете, каков у Вас гормональный статус, и назначены ли Вам Тамоксифен или ингибиторы ароматазы, если статус - положителен. Если Вам никаких тестов на онкомаркеры рдо лечения не делали, не тратьте деньги - результаты будут неинформативны.
# 19:57 01-03-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте Наталья. Какую химию делали?
# 19:10 10-03-2008 Наталья, обратиться
спасибо за ответы! химия _красная_, еще 2 вливания предстоит. пью эссенциале форте и предуктал. тамоксифен не назначен (пока? ).
# 20:11 15-03-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
"Красная" это антрациклины - постарайтесь включить коэнзим Q10 - это поможет защитить сердце, индол- 3- карбинол - повысить эффективность, экстракт мицелия вешенки ОВО- Д - повысить эффективность и снизить токичность.
# 18:52 19-03-2008 Наталья, обратиться
мне предстоит герцептин
# 03:12 01-04-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Герцептин - иммуноглобулин, а q10 - энеготропный препарат - одно другому не мешае, скорее всег помогает.