онкореабилитация

13:05 12-07-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Мою тетю привезли в больницу 9 июля, с сильными мозговыми нарушениями(у нее отнялась правая рука и перекосился рот с правой стороны, она начала мочиться под себя и был кратковременный обморок ночью на 1- 2 минуты)она плохо разговаривает с трудом на одну сторону, ничего не ест, кружится голова, сильня головная боль(хотя раньше она никогда не жаловалась на головную боль)болит желудок и синие руки и губы, она говорит бред путается в событиях, датах и ей мерещатся жуки на стенах и пр, врачи сделали все анализы и узи всех органов , органы в полном порядке, анализ крови хороший, все симптомы у тети как при инсульте, к тому же генетически вся наша семья предрасположена к инсульту(бабушка, тетина мама не перенесла третьего инсульта)так же у тети в области живота родинка которая кровит и врачи увидев эту родинку поставили заочно диагноз меланома и 4 стадия рака! сказали что процесс от родинки пошел в мозг и в мозгу образовалась опухоль. Томограмму не делали, почему то до сих пор тянут, от инсульта тоже не лечат так как говорят что это рак и собираются ее выписывать домой! Скажите пожалуйста может ли в данном случае на фоне всех хороших анализов(в том числе и анализа крови)быть у человека рак кожи, который повредил мозг, но не показался ни в одном анализе? ?! Еще и сразу последней 4 стадии? ?? (головными и другими болями она до того как попала в больницу никогда не страдала)

Ответы

# 21:17 12-07-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Инна. К сожалению такое развите событий очень вероятно - меланома очень злокачественная опухоль, очень быстро растет и метастазирует и метастазировать начинает с размера меньше 2- х миллиметров. Диагноз поставлен не заочно - врач видел "родику, которая кровит" - если кровит это уже нался распад первичной опухоли и конечно же 4- я стадия. Хотя, конечно же на томограмме нужно настаивать - чтобы не было сомнений.