онкореабилитация

13:31 30-07-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 54года. Три года назад ему был поставлен диагноз: Злокачественное образование мягкого неба слева, 3 степени. Было проведено лучевое лечение(максимальное количество облучений), которое как сказали тогда, дало очень хорошие результаты. Опухоль исчезла. Во избежание распространения возможных метастаз была проведена операция по удалению тканей в области шеи. После проведенного три года назад лечения остались очень неприятные последствия: зубы расшатались, появилась постоянная сухость во рту и гортани и очень болезненные ощущения в области шеи и левой руки. В апреле этого года были взяты пробы, которые подтвердили отсутствие опухоли, но показали наличие сильного воспалительно процесса. Повторные пробы взятые ч/ з месяц показали наличие опухоли. В Омском онкологическом центре, где наблюдается и проходит лечение отец, был проведен консилиум, результат- назначена химиотерапия. Диагноз тот же- злокачественное образование мягкого неба слева 3 степени после комбинированного лечения. Размер опухоли 2, 5х2см. Плоскоклеточный рак. Местный рецидив. Локализация опухоли просматривается в полости рта. Хирургическое вмешательство посчитали не возможным из- за сильной травматичности операции. Радиологи сказали что проведено максимальное количество облучений, так что радиолечение возможно только в крайнем случае. В период с 17. 07. 08 по 21. 07. 08 была проведена химиотерапия: цисплатин, дактиномицин, блеомицин. Назначено 6 сеансов с перерывами в 3 недели. Переносит химию тяжело. Сильная рвота, слабость, высокая температура. Ч/ з неделю после выписки сдал кровь- лейкоциты 3, 5* 10. Поскажите пожалуйста как можно восстановить силы между курсами химиотерапии и как подготовиться к следующему? Нужно ли поднимать уровень лейкоцитов или это норма? Если нужно то чем? Сейчас принимает Карсил, Аспаркам, Леспефлан, Панкреатин.

Ответы

# 04:13 09-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Помочь можно. только желудочно- кишечные проявления дополнительно обусловлены тем, что препараты направлены на слизистые оболочки ЖКТ - накапливаются в них и повреждают.
ХТ препаратами платины
Повышение эффективности- Супериндол, Изофлавоны, мелатонин, ресвератрол, соевые изофлавоны, куркумин, витамин Е.
Снижение токсичности - мелатонин, селен, пектин
селен - снижает токсичность, повышает или не изменяет терапевтический эффект, мелатонин - повышает выживаемость, снижает токсичность.
Блеомицин и актиномицин
1. Повышение эффективности:
• Супериндол витамакс
• Бромелайн парадигма
• ОВО- Д пульмомед
• Витамин С
• Витамин А
• Бета- каротин
• Зеленый чай resveratrol парадигма
• Соевые изофлавоны genestein парадигма
2. Снижение токсичности
• Витамин А
• Нутриклинз
• Лецитин
Я могу по электронной почте выслать схему - мой адрес ludmile собака hotbox точка ru
# 14:51 24-10-2008 Наталье, обратиться
Наталья, я видел двух человек, которым помогла терапия Качугиных. Есть адреса. У одного рак гортани: Лечился у молодого Качугина лет пять назад. старик- пенсионер и сейчас живет. Второй молодой мужик, лечился у Б. Я. Качугиной. Парень, который лечился у Качугиной - наш программист. У него был рак на шеке. Могу дать телефон.
# 13:55 25-11-2008 Елена Димитрова…, обратиться
Здравствуйте! Меня зовут Елена. У моего мужа опухоль мозга (глиома) Порализована правая сторона. Прошли 8 курсов химиотерапии. Опухоль уменьшилась . Но силы кончаются и страшно дальше продолжать химию. Как с Вами связаться. Поверила в Ваш метод. Где получить консультацию . Как попасть на прием.
# 14:37 07-02-2009 ирина, обратиться
,
Помогите у папы рак прямой кишки .Хотели бы попробовать метод Качугина , Дайте телефон ,пожалуйста молодого Качугина!!!
# 15:41 15-02-2009 elviraponomar, обратиться
У моего папы (69 лет) рак прямой кишки, прооперирован, колостома не выводилась. В настоящий момент тяжелое послеоперационное состояние. Мучает отек слизистой в прямой кишке, трещины, практически постоянные боли, прошло почти 2 месяца после операции, он практически все время лежит, хотя врачи говорят, что все прекрасно (послеоперационные швы чистые). Страшно похудел, никуда не выходит, старается есть пищу, которая бы не формировала плотные каловые массы. Посоветуйте, как восстановить его нормальное состояние. Чем снять отек, все что рекомендуют врачи делает, но ничего не помогает.
# 00:08 27-02-2009 Катя, обратиться
а у меня теперь(пишу как сказали) пристеночная колостома и теперь делают частичную декомпрессию кишечника. запретили половину лекарств которые раньше употребляла и предписали новые. в общем все врачи говорят разное...
# 16:36 28-02-2009 @аноним, обратиться
Подозреваю у себя рак прямой кишки. Обнаружила полип. Подскажите,
как лечиться препаратом АСД?
# 13:51 08-02-2010 СОЛНЫШКО…, обратиться
Наталье,
Добрый день!
Пожалуйста - дайте телефоны и адреса тех, кому помог метод лечения Качугиных!
Заранее большое спасибо!
# 10:26 11-03-2010 Асель, обратиться
Наталье,
Здравствуйте Наталья! Пожалуйста дайте телефон Качугиных!Мне очень надо. Заранее благодарна!
# 14:04 13-03-2010 Аноним, обратиться
НатальЗдравствуйте Наталья! Пожалуйста дайте телефон Качугиных! мне надо срочно лечить ребенка 15 лет