онкореабилитация

22:54 12-08-2008 / Гюзелия, обратиться

38 лет. В 2007 году была операция по поводу C- r тела матки- экстирпация полная. От лучевой терапии отказалась(стадия 1, Метастазов 0). Проблема на сегодняшний день- огромная прибавка в весе(склонна к полноте с детства). Что можно предпринять, учитывая диагноз(кроме ограничения в питании и увеличения физ. нагрузки)? Как на счет спорт. клубов, бани, сауны?

Ответы

# 00:09 13-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
физические нагрузки кроме быстрой хотьбы не рекомендуются, да и с хотьбой желательно не переусердствовать.
# 15:57 13-08-2008 Гюзелия, обратиться
Прошел уже год. Могу я вести обычный образ жизни, как до операции(бытовые нагрузки, подъем тяжести в разумных пределах)? Что значит с ходьбой не переусердствовать? Сколько можно проходить в день, не считая работы? И еще вопрос лично к вам, Л. М. -ваша специализация(как онколога) и стаж работы?
# 23:44 14-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вы можете посмотреть это кликнув на моей фамилии - онкофармакологией я занимаюсь с 1985г в лаборатории противоопухолевых средств ВНЦ по безопасности биологически активных веществ. Если эта квалификация Вас не устраивает - Вы можете задать свой вопрос в форуме с более соответствующим Вашим представлениям модератором. Кстати, могу сказать, что очень зря отказались от лучевой терапии, а к полноценному образу жизни можете попробовать вернуться через 15 лет после операции.