онкореабилитация

04:11 29-08-2008 / Алена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! МОЕЙ МАМЕ 60 ЛЕТ, ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД ЕЙ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ РАК ПОЧКИ, ЕЕ СРАЗУ УДАЛИЛИ. В ЭТОМ ГОДУ, В ИЮНЕ, У НЕЕ СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛО ПЛЕЧО, С ДИАГНОЗОМ АРТРИТ ЕЙ CLTKFKB БЛОКАДУ В ЭТО ПЛЕЧО. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВСЯ ЭТА РУКА И ПЛЕЧО РАСПУХАЕТ И ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДОКТОР СДЕЛАЛ ЕЙ ОПЕРАЦИЮ (ВЫКАЧИВАЛ ГНОЙ), СКАЗАЛ, ЧТО КОГДА ДЕЛАЛИ БЛОКАДУ ЗАНЕСЛИ ИНФЕКЦИЮ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ У НЕЕ ХРУСНУЛА КОСТЬ В ПРЕДПЛЕЧЬЕ И СНИМОК ПОКАЗАЛ ПЕРЕЛОМ, ДОКТОР НАПРАВИЛ В ОНКОЛОГИЮ, ОКАЗАЛОСЬ, МЕТАСТАЗЫ ОТ ПОЧКИ ПОШЛИ В ПЛЕЧО ЕЙ ДЕЛАЛИ ЧЕТЫРЕ ХИМИИ, ТЕПЕРЬ ОНА ДОМА, СКАЗАЛИ, БОЛЬШЕ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОГУТ. У НЕЕ ОЧЕНЬ БОЛИТ ЛОПАТКА И РУКА. ГИПС НЕ НАКЛАДЫВАЛИ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ?? ?МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ КАЛЬЦИЙ, ДЕЛАТЬ ЛАЗЕР И ПОЗЖЕ МАССАЖ? ВЕДЬ ВСЕ МЫШЦЫ ОТРАФИРОВАЛИСЬ. .. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. .. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. АЛЕНА.

Ответы

# 22:04 09-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нужно обязательно настоять на введении Зометы (это к онкологу), кальций принимать можно, желательно еще и миакальцик - кальцитонин лосося - должен уменьшать боли. Лазер и массаж категорически противопоказаны.
# 23:54 01-10-2008 Наталия, обратиться
мне приписали кальцитонин, но я должна уехать жить в Европу, а там говорят, кальцитонин изьят с продажи и назначают только сабакам Так ли это?
# 00:03 02-10-2008 Наталия, обратиться
мне приписали кальцитонин, но я должна уехать жить в Европу, а там говорят, кальцитонин изьят с продажи и назначают только сабакам Так ли это?