онкореабилитация

11:28 13-09-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день. У меня умеренно дифференцированный инфильтративный долько- протоковый рак молочной железы (grade 2). Была проведена мастэктомия по Пейти слева(май 2007). Стадия 2B T2N1M0. В 2 из 14 обнаруженных и исследованных региональных лимфатических узлах обнаружены элементы опухоли с субтотальным замещением лимфоидной ткани, прорастанием капсулы и распространением в перинодуллярную клетчатку. Результаты исследования: в ядрах опухолевых клеток обнаружена отрицательная реакция связывания антител с эстрогеновыми рецепторами, положительная с прогестероновыми рецепторами в 80% опухолевых клеток, из них 40% резко, 30% умеренно, 10% слабовыраженная (190 баллов hs)/ HER2 статус 2+ , реакция FISH отрицательная. Было проведено 4 курса FAC, затем овариоэктомия, курс лучевой терапии на надключинные лимфоузлы и на оперированную область, сейчас принимаю аримидекс. Самочувствие не очень: бывает повышенное давление, сердцебиение, боли в суставах. Я это связываю с приемом аримидекса, биохимические анализы в норме, кроме холестерина - 7, 2. Если можно, хочу задать вопрос Шаповаловой Людмиле Михайловне. Можно ли мне, учитывая то, что опухоль была прогестеронзависимая и то, что я сейчас принимаю аримидекс, добавить СУПЕРИНДОЛ (а, может, что- то еще), не имеются ли противопоказания для его приема в моем случае? Спасибо. Суважением и благодарностью. Ольга

Ответы

# 00:59 14-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Противопоказаний к супериндолу нет. Если хотите - могу составить возможные схемы для Вашего случая. мой адрес ludmile собака hotbox тчк ru - я буду в Москве после среды, сейчас я в командировке и у меня очень ограниченные возможности интернета.
# 14:47 16-09-2008 Ольга, обратиться
Добрый день. У меня умеренно дифференцированный инфильтративный долько- протоковый рак молочной железы (grade 2). Была проведена мастэктомия по Пейти слева(май 2007). Стадия 2B T2N1M0. В 2 из 14 обнаруженных и исследованных региональных лимфатических узлах обнаружены элементы опухоли с субтотальным замещением лимфоидной ткани, прорастанием капсулы и распространением в перинодуллярную клетчатку. Результаты исследования: в ядрах опухолевых клеток обнаружена отрицательная реакция связывания антител с эстрогеновыми рецепторами, положительная с прогестероновыми рецепторами в 80% опухолевых клеток, из них 40% резко, 30% умеренно, 10% слабовыраженная (190 баллов hs)/ HER2 статус 2+ , реакция FISH отрицательная. Было проведено 4 курса FAC, затем овариоэктомия, курс лучевой терапии на надключинные лимфоузлы и на оперированную область, сейчас принимаю аримидекс. Самочувствие не очень: бывает повышенное давление, сердцебиение, боли в суставах. Я это связываю с приемом аримидекса, биохимические анализы в норме, кроме холестерина - 7, 2. Если можно, хочу задать вопрос Шаповаловой Людмиле Михайловне. Можно ли мне, учитывая то, что опухоль была прогестеронзависимая и то, что я сейчас принимаю аримидекс, добавить СУПЕРИНДОЛ (а, может, что- то еще), не имеются ли противопоказания для его приема в моем случае? Спасибо. С уважением и благодарностью. (13/ 09/ 08)

Уважаемая Людмила Михайловна! Спасибо большое за быстрый ответ. Конечно, я хочу попросить Вас составить схему для моего лечения (надеюсь, реабилитации), буду Вам очень благодарна. Мой адрес: av41305@rambler. ru. К предыдущему сообщению добавлю - мне 49 лет. Спасибо. Ольга