онкореабилитация

21:22 23-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, моей маме 58 лет. У нее рак тела матки. Удалили матку с придатками и часть влагалища. Диагноз T1bN0M0. Прошла курс (20 процедур) лучевой терапии. Чувствует себя сейчас нормально, работает. В следующем году мы хотели бы поехать в отпуск. Можно ли ей теперь отдыхать на юге? Разумеется, что поедем мы не самую жару, а например в сентябре или в мае. Загорание на пляже отменяется, днем она будет в тени, а купаться рано утром или вечером. Или все- таки лучше поостеречься и выбрать что- то другое? Например отдых на озерах в средней полосе (в июле- августе, чтобы погода была хорошая). Мама очень любит путешествовать, особенно море. Да, и кстати можно ли ей леать теперь на самолетах?

Ответы

# 20:22 04-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
На самолетах можно, а отдыхать лучше отложить на 2- 3 года и конечно же в сентябре лучше чем в мае - в мае слишком активное солнце.