онкореабилитация

08:39 24-09-2008 / Гульжан, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры в прошлом году(март 2007г) была удалена правая мол. железа по поводу рака. Сейчас 2- месяц она не может ходить - боли в позвоночнике(поясничный отдел). Сначала пролежала она 3недели в горбольнице- ей капали преднезолон, давали кальцимин. Потом за отсутствием улучшения легла в онкодиспансер- лечили бонифосом в системе, сейчас на капсулах. Рентгенологически показывает только картину остепороза( врачи говорят: возможно симптомы опережают рентгенпроявления). На сегодняшний день точный диагоз не установлен. Компьютерный томограф не работает , сцинтиграфию не делают. Пока продолжает лечение, назначенное онкологами- бонифос и тамоксифен. Динамики пока нет. Я думаю, что здесь либо метастазы, либо глубокий остепороз.
Вопрос: Можно ли дополнительно подключить к данному лечению Бон- Вива или бивалос? Спасибо.

Ответы

# 13:37 13-11-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно, бисфосфонаты показаны при метастазах в кости и при далеко зашадших формах остеопороза, поэтому стот подключить к лечению препараты этой группы.