онкореабилитация

10:39 26-01-2009 / Евгения, обратиться

У мамы была меланома 2 ст. на правой голени, вырезали в августе; в ноябре обнаружился рак 2 ст. в лимфоузле на бедре правой ноги, в декабре вырезали, сделав разрез от паха до колена. Никакого профилактического лечения не назначают, только обследования раз в 3 месяца (этот перерыв ни разу не выдержан - у мамы уже новые сомнительные (но не рак) уплотнения и снова вырезать). Невозможно жить в постоянном страхе, где выстрелит на этот раз. Можно ли чем-то страховаться? В очереди ей нахвалили Теофан? Подойдет ли Интерферон 3 000 000 (вычитала у вас на сайте)? Пожалуйста, помогите, ей всего 45!!!

Ответы

# 19:32 04-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
При метастатической меланоме делают и иммунотерапию и химиотерапию - настаивайте на лечении. Теофан - я не нашла ничего кроме проповедника с таким названием - попробуйте уточнить название. Что касается высокодозного интерферона - можете использовать пока не добьетесь от лечащего врача лечения.
# 04:51 06-03-2009 Евгения, обратиться
Спасибо вам большое! Видимо придется куда-то ехать - хирург категорически отказался лечить или давать направление в другой онкоцентр, и даже неофициально (чисто по-человечески) ничего не советует, хотя то, что вырезали в последний (третий) раз, оказалось тоже раком!
Теофан находится, если набрать со словами "рак" и "Новосибирск" (место производства).
# 21:06 09-03-2009 Елена, обратиться
У меня та же проблема,диагноз маме поставили совсем недавно.Я думаю необходимо применить фитотерапию.Нам рекомендовали корень аконита,есть еще травы.Лучше бы конечно найти хорошего фитотерапевта,но довольно дельные рекомендации можно найти в интернете.Поищите статью ЛЕЧЕНИЕ РАКА - ТРАВЫ ИЛИ ОТРАВА?
врача-фитотерапевта Макеенко Тамары Владимировны.
# 11:29 25-06-2009 валерий, обратиться
мне 70 лет, 7 лет назад поставлен диагноз - рак простаты. Применял гармональные препарты. Эфекта нет, очень высокий уровень ПСА. Узнал о препарате теофан. Могу ли я им воспользоваться?
# 15:41 29-06-2009 Евгения, обратиться
Теофан пишется как Тиофан, и про него в Инете уже много информации. Многоуважаемая Людмила Михайловна ставит под сомнение этот препарат из-за отсутствия данных об апаптозе, но на официальном сайте Тиофана есть что-то об апаптозе раковых клеток. Я не специалист и не знаю, насколько это исчерпывающая информация, позволяющая судить о безопасности этого БАДа, но звучало убедительно.
# 15:48 29-06-2009 Евгения, обратиться
Кстати, мою маму отказались лечить в Кемеровском онкодиспансере, выдав бумажку, что она может умирать дома.
И это на второй стадии!!! И направления не дают. Бьемся как рыба об лед равнодушия здравоохранения. Страшно...

Спасибо за статью, поищем.
# 21:43 28-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что касается Тифана - очередная Блеф-панацея, которая сама себе противоречит - как можно бороться с онкопроцессами препаратом действие которого реализуется "активируя регенераторные процессы на клеточно-мембранном уровне". К тому же не зарегистрированнов в России: http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text;=
# 10:02 03-12-2009 Евгения, обратиться
Мама не успела воспользоваться Тиофаном, хотя и купила. Все ждала эффекта от сулемы, не хотела смешивать. Она умерла 5 ноября 2009 г...
Я считаю, что это полностью вина нашей системы здравохоронения, по другому я не могу ЭТО называть, а также отдельных врачей-мясников и торгашей. Мы встретили только одного порядочного и ответственного онколога, но слишком поздно, и не в облонкодиспансере, а в районной неспециализированной больнице. Если бы не маленькие детки, засудила бы всех.
Уважемая Людмила Михайловна, вы редкое исключение, продолжайте помогать людям отстаивать свое право на жизнь.
# 15:05 19-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
спасибо.