онкореабилитация

12:04 02-05-2009 / Александр…, обратиться

У моей матери повреждение слизистых после химиотерапии. Полости рта, желудка, внизу, глаз и т.д. Последняя химиотерапия была несколько месяцев назад, но ситуация ухудшается и становится просто опасной - даже нормально есть тяжело, пусть и рекомендованные гастроэнтерологом продукты. Вопросов 2: 1- посоветуйте в Санкт-Петербурге к кому обратится именно по серьезному лечению слизистых оболочек. Советы в духе "поеште овсянки и прополощите рот травкой" для ситуации никак не годятся, нужно нормальное обследование и лечение, а найти специалиста не выходит... 2- чем можно помочь в данный момент? Кроме того у нее сильные боли в спине. Специалисты естественно шарахаются от онкологического больного, но опять же надо что то с этим делать. Если бы не онкология что делать знаю сам - массажистом был, хотя тут обычно колют новокаин. Вопросов те же 2 - кого посоветуете в СПб и чем помочь сейчас. Спасибо.

Ответы

# 20:32 02-05-2009 Совет, обратиться
Если вы читаете по-английски - вот тут находится правительственный сайт США по заболеваниям раком, там много рекомендаций по лечению мукозита (воспаления слизистых) после ХТ или РТ:
http://www.cancer.gov/cancertopics/pdq/supportivecare/oralcomplications/Patient/page5

По поводу болей в спине - отнеситесь к этому ОЧЕНЬ серьёзно! Могут быть метастазы. Никаких массажей, пока не проверите кости скелета! Обратитесь на Берёзовую Аллею, там прекрасные специалисты. Ещё я бы рекомендовала ЛООД, у них и сайт хороший, где Вы можете задать вопросы, и платная клиника - неплохая.
# 13:34 20-05-2009 Екатерина…, обратиться
Алексей приглашаю вас на лекцию онколога которая состоится в 21 мая в СПб по адресу ст . м. Ломоносовская ул, Бабушкина д. 42..кор. 2 мед . центр Омега или в субботу ст. м Технологический Институт ул. 2-ая Красноармейская д.7 офис 2 тел 89119231404
# 13:49 20-05-2009 Александр…, обратиться
Народ, спасибо, но стоп. Тем более с рекламой.
Оказалась финальная точка онкологии, лечение невозможно, так что... Если есть православные, молитесь за р.Б Татиану уходящую к Богу, больше ничего тут не сделаешь,
# 14:16 20-05-2009 Екатерина…, обратиться
если Алексей вы так решили ,это ваше право молится будем но надо использовать все шансы .Токсикация организма это самое опасное .
# 15:45 20-05-2009 Александр…, обратиться
Я Александр
Если уже "уходящую" то значит ВСЕ. То есть не просто что то там нашли и еще можно много времени жить, а именно ВСЕ. Какая там токсикация...
# 16:30 20-05-2009 Александр…, обратиться
Екатерина, такая навязчивость с неким сверхснадобьем мне кажется подозрительной или даже хуже. Тем более какая то там почта и так далее (модераторы!!! Ауууу!!! Это ж не лекарство из перечня онкологами одобренного, явно очередная псевдонародная разводиловка с расчетом на горе близких)
Человек не устно врачами приговорен, он ПРЯМО СЕЙЧАС помирает, так понятнее? И даже если тормознуть процесс уже НИЧЕГО не изменится, только долго мучится будет. Печени уже нету практически и много чего еще.
# 03:56 22-05-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что касается спины - действительно нужно сделать сцинциллографию - исключить наличие метастазов. ЖКТ нужно поддерживать и восстанавливать комплексом витаминов, ферментов, хорошим комплексом пробиотиков и энтеросорбентом на основе семян белого подорожника.